logo lucia

Instituto

Educación Secundaria

Lucía de Medrano

Salamanca

CURSO 2018-2019

Avda. Filiberto Villalobos, 97-117 - 37007-Salamanca - tlfno: 923 23 06 25  - fax: 923 12 05 82 
Mail: 37005861@educa.jcyl.es

PROFESORADO Y DEPARTAMENTOS
CARGOS, EQUIPO DIRECTIVO Y JEFATURAS DE DEPARTAMENTO
PARA CONOCER LOS CRITERIOS DE CALIFICACION DE TODOS LOS DEPARTAMENTOS
BAUTISTA OLIVENZA, ANTONIO ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN
GALAS PUPARELLI, M. CONSOLACION
LASO GONZALEZ, JUANA
LERA ALVAREZ, ROSA MARIA
LUENGO MURIEL, M. ELISA
VICENTE ENCINAS, FERNANDA
BELLIDO GARROTE, M. PILAR ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN ECONOMÍA
HERNANDEZ GISTAU, RICARDO
SERRANO MARTIN, ISABEL M.
RODRÍGUEZ MÉNDEZ, ANTONIO BIOLOGÍA Y GEOLOGIA
MARTIN SANTOS, MARIA LUZ
PANIAGUA LAGUNILLA, ANA MARIA
GARCÍA ACEBO, HELEN
MORENO GONZALEZ, JOSE ANTONIO CCAT RELIGIÓN CATÓLICA SECUNDARIA
CLEMENTE VAQUERO, MARTÍN DIBUJO
FERRAN ANEGON, M. CARMEN
GARCIA DIAZ, M. ESTHER
BORREGO JIMÉNEZ, PABLO ALFONSO EDUCACIÓN FÍSICA
MESONERO PEREZ, M. CARMEN
HERNÁN FAMILIAR, CRISTIAN
DOMINGUEZ PELAEZ, FRANCISCO JOSE FILOSOFÍA
MARTINEZ LLORCA, FERNANDO
MORALEJO HERNANDEZ, SORAYA MARIA
TORIJANO PEREZ, JOSE ANGEL
AÑORBE URMENETA, NURIA MARÍA FÍSICA Y QUÍMICA
BARRIOS IGLESIAS, M. ISABEL
MARTIN MANGAS, MARGARITA
PEREZ TRANCON, JESUS
GONZALEZ CARBALLARES, M. CARMEN FRANCÉS
MANERO JIMÉNEZ, Mª PILAR
AGUSTÍN URRACA, JOSÉ JAVIER GEOGRAFÍA E HISTORIA
AZCARATE MACIAS, RICARDO
BLANCO RUBIO, CONSTANTINO
IÑIGUEZ DE ONZOÑO MARTIN, FRANCISCO J.
MARCOS RIVAS, JAVIER
MATEOS PEREZ, JUAN ANTONIO
CORREDERA HERNANDEZ, M. ENGRACIA GRIEGO
BERNAL FONSECA, JOSEFA INGLÉS
GARCÍA IGLESIAS, Mª DEL CARMEN
LABORDA MELERO, JESÚS
MARCOS GONZÁLEZ, Mª JESÚS
MERINO FERNÁNDEZ, MARINA
RODRIGUEZ HERRERO, M. DOLORES
YADDASSI YADDASSI, AHMED
SANCHEZ MARTIN, ANTONIO F. LATÍN
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, LIDIA LATÍN Y CULTURA CLÁSICA
BLANCO DE MENA, MANUELA LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
CEREZO GARCÍA, ANA MARÍA
CRESPO RAMOS, M. JOSEFA
ESPARZA BARANDIARAN, ANE
MONTON MONTALVO, M. CAROLINA
NICOLÁS ROMERO, IGNACIO JAVIER
SANCHEZ GOMEZ, ANA ISABEL
VASALO SANCHEZ, M. ISABEL
CALLE RIVAS, AGUSTIN C. MATEMÁTICAS
DOMINGUEZ ALIAGA, ANTONIO
HERNANDEZ TAPIA, RAFAEL
MARTÍN MARTÍN, ROSAURA
MOLINA TERREN, M. ESPERANZA
PÉREZ MARTÍN, FRANCISCO JAVIER
ROMERO RUANO, CARMEN
SANCHEZ GONZALEZ, ROBERTO
NIETO BENAYAS, M. PILAR J. MÚSICA
SÁNCHEZ MARTÍN, IBÁN AGUSTÍN
PRIETO BERCIANO, Mª DE LOS ÁNGELES ORIENTACIÓN COMPENSATORIA
PALOMERO GONZÁLEZ, LAURA ORIENTACIÓN EDUCATIVA
MANCHADO HERNANDEZ, JOSE LUIS ORIENTACIÓN PS PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
REDERO MADRUGA, JOSE JAVIER PORTUGUÉS
BARQUILLA CANO, DAVID C. TECNOLOGÍA
MARQUÉS MACÍAS, EVA MARÍA
SANCHEZ SANCHEZ, M. JESUS